ФОРУМ ЗАКРЫТ

Supreme Clan

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ SUPREMECLAN.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Supreme Clan » Офф топик » Напряги Моск !


Напряги Моск !

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

Жесть

62

В комнате 4 угла в каждом углу сидит кошка ,каждая кошка видет на против себя 3 кошки.
Вопрос: сколько всего в комнате кошек?  :lol:

63

четыре ?=)

64

CKOPOCTb написал(а):

сколько всего в комнате кошек?

тупое предположение: 2

65

вот вам задачка, я над ней долго бился :)

три человека спорили, кто самый мудрый. спорили, спорили, никуя не договорились и решили найти мудреца который их рассудит. нашли его и вот что он сказал:

"у меня есть 5 колпаков — два черных, три белых. вы закроете глаза, и я одену вам на голову по колпаку. тот, кто догадается, какого цвета на нем колпак и докажет это логически, тот и выиграл"

он посадил их друг напротив друга (то бишь треугольником), они закрыли глаза и он одел каждому белый колпак. им нельзя говорить, двигаться, подглядывать — вообще ничего, только логически рассуждать.

ну, естественно, один мужик догадался и все растолковал. попробуйте и вы:)

66

Есть книженция неплохая А. Уемов. "Основы практической логики"
Читаем раздел "Смешанные выводы.Дилемы"

67

xndr_78 написал(а):

xndr_78

я знаю ответ, но не скажу. пусть другие подумают

68

ну я думаю все дело в том что изначально они были как бы равные по мудрости и мудрец их не стал выделять , тем самым надел им всем троим одинаковые калпаки.

69

неа, тут логика есть)

70

Ага мат. логика. ))

71

говори ответ, не врубаюсь.

а у меня еще есть детская загадка которые вы все отгадваете.

Есть две комнаты, в одной комнате находится 3 лампочки в другой комнате находится 3 выключателя к этим трем лампочкам. Как определить какой выключатель к какой лампочке относится если можно зайти в каждую комнату только 1 раз.?

72

вообще то вопрос звучит так:
царь позвал трех мудрецов и показал им пять колпаков: два черных и три белых. Потом посадил мудрецов друг за другом. Первый сел лицом к стене и не видел двух других мудрецов. Второй сел за ним и видел только первого. Третий сидел позади второго и видел обойх мудрецов. После этого царь надел на каждого из них по колпаку. При этом мудрецы не знали, какие три колпака одел на них царь и какие колпаки остались. ВОПРОС: Как первый мудрец догадался, что на нем белый колпак?

73

ответ:
представим все возможные варианты:
Б Б Б
Б Б Ч
Б Ч Б
Б Ч Ч
Ч Б Б
Ч Б Ч
Ч Ч Б
Допустим, первый мудрец представил такую табличку и подумал над последней строкой: на мне черный колпак, на втором мудреце тоже, тогда бы третий сразу догадался что на нем белый колпак. Этот вариант отпадает. 2 и 3 снизу строки: на мне черный, на втором белый. Тогда бы второй рассуждал так: передо мной черный колпак, если и на мне черный то третий мудрец догадался бы что на нем белый колпак, но он не сказал об этом значит на мне белый. Второй мудрец не сказал этого значит 2 и 3 снизу строки отпадают. Остаются первые 4 и в любом случае на мне белый колпак. Вот.

74

ты ж сказал не ответишь :)

75

а ты вопросы правельно пиши)

76

я задал вопрос так же, как мне его задавали. за что купил, за то и продаю) с чего ты взял, что мой вопрос неверный, а твой верный?)

77

Книгу почитайте)))))
Суть задачи та же.

78

CKOPOCTb написал(а):

говори ответ, не врубаюсь.
а у меня еще есть детская загадка которые вы все отгадваете.
Есть две комнаты, в одной комнате находится 3 лампочки в другой комнате находится 3 выключателя к этим трем лампочкам. Как определить какой выключатель к какой лампочке относится если можно зайти в каждую комнату только 1 раз.?

Элементарно зайти в комнату с выключателями включить 1й включить 2й. выключить 1й.
пойти в комнату с лампочками. та что светит ко 2му выключателю, та что теплая к первому ну, а оставшаяся к 3му.

79

=))

Отредактировано Angelka (2007-12-24 11:37:27)

80

Не знал куда писать.А есть вооьбще на серверах абиса или народного Заричи или Акаманахи???Я играл на нашем марийском говнючном сервере,так там дроп с монстров этих пушек 1/1000.

81

еще не ввели. а шанс дропа у них на самом деле о-е-е-е-ей какая маленький :)

82

http://www.meduz.net/igry/133-ubivalka-vremeni.html

Действительно увликает )) уже на 28 лвл тарчю.

83

На народном Винегрет, на Абисе нету пока. А про дроп скажу гамал на Новом серваке дык там этот меч падал каждые пол часа при онлайне 50- человек, говорил Админу уменьши ты его выроятность, а он я уже уменьшил :)

84

по-моему дроп зависит от он-лайна, чем больше людей, тем меньше дроп, так как они одни на весь сервак, каждому одинаковый дроп. При онлайне 1-2 мне падал(собственный серв) достаточно часто.

Игруха прикольная)

85

http://www.webpark.ru/comments.php?id=26934

86

96

87

111


Вы здесь » Supreme Clan » Офф топик » Напряги Моск !