ФОРУМ ЗАКРЫТ

Supreme Clan

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ SUPREMECLAN.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Supreme Clan » Офф топик » Для тех, у кого есть автомобиль


Для тех, у кого есть автомобиль

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Драгоценные вы мои.... хочу поделиться с вами новостью.... как всегда хреновой...

Пролог: Хоть страхуй, хоть не страхуй - все равно получишь ..... !!!

1. Те, кто управляет автомобилем и застрахован по ОСАГО читают новость тут: http://auto.mail.ru/discussion.html?id=22112&
Также можно выборочно просмотреть ответы и комментарии по теме, чтобы понять общий настрой граждан и увидеть примерное количество таких же "счастливчиков".

2. Я кстати недавно тоже получил такое же "письмо счастья", где некая СК "Пари" выдвигает мне иск по такой же схеме и приглашает поучаствовать в судебных слушаниях по делу.
В суд я не пошел, а сел в инет изучать данный вопрос. Читаю ГК РФ, ФЗ "Об ОСАГО" и мнения спецов по теме. Пока делаю для себя неутешительные выводы.
В скором времени ожидаю решение суда в почтовый ящик и судебных приставов в дверь. Но я спокоен, ибо имущества на мне никакого не числится и взыскать с меня что-либо просто невозможно.
А я пока спокойненько буду готовить: аппеляцию в Мосгорсуд, запрос на разъяснения в Верховный суд, в Комитет Госдумы по законотворчеству, к Депутату ГД по моему избирательному округу, ФАС РФ. При необходимости напишу запросы в Конституционный суд и Президенту РФ с требованием провести проверку соответствия ФЗ к ГК и к Конституции РФ. Короче, говна от меня будет по максимуму и денег не дам принципиально!

3. Если кто так и не въехал в тему, то вкратце поясню.
Вы застрахованы по ОСАГО. Управляя автомобилем вы становитесь виновником ДТП с автомобилем застрахованным по КАСКО. Далее приезжает ГАИ и выдает вам справку об аварии и протокол нарушения (если таковое было). Согласно закона "Об ОСАГО", вы в течение 5 дней обязаны уведомить свою СК (далее: Страховую Компанию) о совершении вами ДТП и написать заявление на погашение ущерба пострадавшему гражданину. Вы все это проделали и об аварии давно позабыли, но именно тут и начинается самое интересное!!!
Пострадавший гражданин не обращается в вашу СК за возмещением ущерба, а идет в свою СК и по договору КАСКО там получает возмещение ущерба. И он на это имеет полное право по закону, а кроме того он избавляет себя от мучительного выбивания с вашей СК причитающихся ему денег. Далее, право требования ущерба автоматически переходит к его СК, т.к. его СК загасило причиненный ущерб в рамках КАСКО и хочет вернуть потраченные деньги - этот процесс прописан в ГК РФ и называется "Суброгация". Казалось бы, что проблем нет, т.к. по логике его СК должна обратиться в вашу СК и по праву суброгации получить сумму ущерба. НО!!! Его СК не обращается в вашу СК и возмещения не требует! И вот тут то и всплывает БОМБА, заложенная разработчиками системы ОСАГО!
В ГК РФ указано, что возмещения ущерба можно требовать не только от СК, но и от виновного гражданина! И кроме того, (внимание!) срок исковой давности составляет 3 года. А в ФЗ "Об ОСАГО" сказано, что срок исковой давности в рамках договора ОСАГО составляет 2 года!!! Т.е. по прошествии 2-х лет, невозможно подать иск к вашей СК на возмещение ущерба, а вот к вам как к гражданину возможно придти за денежками в течение 3-х лет!
Итак, проходит 2 года с момента ДТП и чужая СК выкатывает лично вам иск на возмещение ущерба. На ваши крики, что вы были на тот момент застрахованы по ОСАГО, вас тычат носом в ГК РФ и ФЗ "Об ОСАГО", после чего суд разводит руками и вы попадаете на бабло как последний лох.
Неплохо придумано?

И напоследок немного математики. По деньгам вообще получается чистое кидалово населения!!!

Ваша СК получает:
1. Страховой взнос по ОСАГО (мой Мерседес 7700 руб. в год)
2. Ничего не выплачивает по ущербу.

Чужая СК получает:
1. Страховой взнос по КАСКО (чужой Мерседес не менее 8000 уе в год)
2. Возмещение ущерба от меня (да хрен они получат!)

Тут и слепому видно, что обе СК в явном плюсе. Это просто узаконенное кидалово и разводилово народа! Получается, что СК вообще не несут никаких рисков!

P.S. Система ОСАГО нихуя не работает! Все это заранее разработанное глобальное кидалово! Я заебался жить в стране идиотов! Кто-то еще хочет проголосовать за Единую Россию?

2

Ну про то что ОСАГО кидалово я слыышал давно,но не в такой подробной форме(спасибо кстати ,буду знать),а на счет единой россии и их шестерки путина говорил,говорю и буду говорить что они уроды,сволочи,и все проблемы в стране были созданы ими же,дабы показать свою необходимость(жаль трафик не позволяет показать вам муви покушение на россию и курс,которые были запрещены к показу на тв),ОНИ ПРОСТО УРОДЫ!

3

*Курск (атомная подводная лодка,затонувшая в баренцевом море),а не курс))

4

Сори однако,отписался,но не могу удержаться от коментариев и поноса нашей власти(я стараюсь найти и посмотреть фильмы,которые запрещены к показу в россии,хобби)).Мля ну почему когда НАШ! Курск затонул вдруг внепланово встречаются лидеры россии и сша и нам списывают ОГРОМНЫЙ долг,ведь Курск-это передавая технология страны(то передовое,что мы показываем,реально то что не демонстрируется уже в разы лучше),она тонет и никто не может ответить внятно почему??Почему матери моряков кричат в лицо уроду путина-Где наши сыновья,как и почему они умерли а он лишь говорит что так было нужно и он скорбит,после чего выгоняют прессу.
Как было так и есть,это Россия-нас имели,имеют и иметь будут((

5

ппц Миш ну ты и написал, неодного знакомого слова :P (сижу со словарем)

6

Однако Паша меня звать))

7

угу я про создателя темы тока/ *opera

8

MonoElf написал(а):

*Курск (атомная подводная лодка,затонувшая в баренцевом море),а не курс)

Как жител города где строился и получил место последнего успокоения ПЛА "Курс" могу сказть этот фильм полнейшая лож. Там говорят про то что я 100% знал такую фантастику что ппц, на блок бастер тянет всемирного заговора.

9

ВОТ И тема становиться актуальной

OPERA написал(а):

Кто-то еще хочет проголосовать за Единую Россию?

На кануне выборов!!!!Я лично за ЛДПР!!!Ф топку Единую Россию!!!!!!!

10

где же графа "против всех"??? :(

11

:orc: голосуем за Мишу!!! :)

12

прикололо выступление Путина про то что надо проголосовать за единую россию даже несмотря на то что там много мусора и он от потом избавит партию


Вы здесь » Supreme Clan » Офф топик » Для тех, у кого есть автомобиль