Цели и задачи клана
1.1. Общими усилиями всех членов клана добиться максимального удовольствия от игры и экономического процветания.

Правила приема в клан
2.1. В клан могут быть приняты любые персонажи 61+ уровня. Персонажи с меньшим уровнем могут быть приняты в клан только по рекомендации одного из членов клана.
2.2. Для вступления в клан необходимо подать заявку в соответствующий раздел форума клана и пройти испытательный срок.
2.3. Испытательный срок может длится от недели до месяца, в зависимости от степени участия новобранца в жизни клана. Решение об окончании испытательного срока для новобранца принимает Лидер клана.
2.4. На время испытательного срока клан не имеет с новобранцем никаких финансовых отношений. Новобранец ничего не дает клану, а клан ничего не выдает новобранцу.

Правила выхода из клана
3.1. Член клана имеет право выйти из него в любое время, предварительно предупредив об этом на форуме клана.
3.2. При выходе из клана игрок должен вернуть все долги соклановцам и вещи, выданные ему кланом.

Права членов клана
4.1. Член клана имеет право на материальную поддержку со стороны клана. Уровень материальной поддержки зависит от текущих целей и задач клана и от финансовых возможностей клана.
4.2. Член клана имеет право на защиту своего клана и альянса. Однако, не допустимо использовать это право для решения каких-либо личных корыстных целей, это наказывается вплоть до исключения из клана.

Обязанности членов клана
5.1. Член клана обязан выполнять задачи и поручения поставленные Лидером клана и другими должностными лицами имеющими соответствующие полномочия.
5.2. Член клана обязан посещать клановые мероприятия. Регулярное, без уважительных причин, непосещение осад, клан-спойла, клан/алли замесов и т.п. наказывается исключением из клана. Причины "надоело сливать", "а Петя уже три замеса пропустил", "я тут занят качем" и "да пошли вы со своими замесами" уважительными не являются.
5.3. Член клана обязан уважительно относится к своим товарищам. Споры и ссоры между сокланами, безусловно, случаются. Вот только решать их нужно без оскорблений, без нытья и без рукоприкладства. У всех есть недостатки - но здесь каждый должен привыкнуть к недостаткам других.
5.4. Член клана должен посещать форум клана и принимать участие в обсуждении открытых тем.
5.5. Член клана обязан самостоятельно сдавать налог за пользование КХ лично в руки Лидеру клана не реже, чем один раз в неделю. Ставка налога 50к в неделю.

Членам клана запещено:
- Мат и оскорбления в чатах. Все личные претензии нужно решать в личных сообщениях, клан/алли/пати чаты не место для этого. Поливание игровых соперников грязью в игре и на форумах также запрещено.
- Крысятничество, попрошайничество и все формы кидалова. Допускаются только разводы на флаг или ПК игровых противников.
- Умышленное ПК соклана/соалийца/союзника. Умышленное ПК нейтрала. Допускается только ПК официально объявленных игровых противников. По всем фактам запрещенного ПК проводится расследование.
- Использование ботов и других запрещенных программ без согласования с Лидером клана.
- Продавать, менять, давать подержать другу, затачивать вещи выданные кланом, без согласования с Лидером клана.

В случае нарушения Устава, к члену клана могут быть применены следующие виды наказания:
- Предупреждение.
- Исключение из клана.
Решение о виде наказания принимается Лидером клана по результатам расследования.

Должности в клане
6.1. Заместитель КЛ - выполняет обязанности Лидера клана в случае его отсутствия в игре.
6.2. Генерал - занимается организацией походов клана на осаду, спойл, замес и т.п. Приказы Генерала касающиеся этих мероприятий обязательны к исполнению.
6.3. Пати-лидер – руководит своей конст-пати, отвечает за онлайн членов своей пати на масс-мероприятиях, занимается вопросами одевания и вооружения членов пати.
6.4. Библиотекарь - ведет сбор, выдачу и учет книг и амулетов.

Налоговая система
7.1. Налоговой системы в клане нет. Единственным налогом является еженедельный сбор за использование КХ в размере 50к. Если член клана регулярно не оплачивает указанный сбор, то ему закрывается доступ к клан-холлу.
7.2. Члены клана заботятся о своём одевании и вооружении самостоятельно. Ответственным за экипировку членов конст-пати является её Пати-лидер. Клан помогает в одевании только кусками и шмотом выбитыми с РБ и Эпик-боссов, кристаллами полученными в виде дохода с замка.
7.3. Крафт и спойл для членов клана бесплатный. Каждый член клана должен самостоятельно или через своего Пати-лидера договариваться со спойлерами и крафтером.

Урегулирование споров в клане.
8.1. Все споры и разногласия решаются Лидером клана путем проведения расследования, результаты которого публикуются на форуме.
8.2. Если вы попали в конфликтную ситуацию, не забудьте сделать скрин. В большинстве случаев это очень помогает.