ФОРУМ ЗАКРЫТ

Supreme Clan

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ SUPREMECLAN.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Supreme Clan » Вопросы и предложения » организационные вопросы


организационные вопросы

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

День добрый!
Если можно, уточните:
- будут ли организованы конст-пати, либо подбор пати исходя из реалий онлайна?
- планируется ли поднятие собственного сервера TS?
- будет ли принудительное назначение проф/сабов, или все по желанию и возможностям?
- обсуждалось на какой из серверов будет идти клан?
Пока вроде все.

2

Уточнение:
- Интересен вопрос крафта. Судя по уставу - ресурсы сдаются в клан. Т.е. - кланкрафт в порядке очереди?
И ближайшие задачи клана - будет ли в планах покупка КХ (и зачем?:)), фарм эпиков?

3

Упс... не главное, но важное забыл - география клана? (т.е. ареал обитания сокланов).

4

думаю с конст пати решим ближе к открытию, но я себе уже практически собрал)
тс есть
профы думаю пока по желанию
сервер номер 1
КХ постараемся урвать.
география обширная, питер, москва, даже с украины есть ))

5

Привет. Отвечу более конкретно:
1. Конст-пати будут собираться в октябре месяце с учётом новобранцев.
2. У нас и так собственный ТС сервер.
3. Не будет. Выбор профы это личное дело каждого. От клана могут быть только рекомендации или просьбы.
4. Клан идет на сервер №1
5. С начала игры на "русском оффе" системы одевания за счет клана не будет. Клан будет помогать сокланам только рецептами и кусками, выбитыми кланом с РБ или на клановых мероприятиях, остальное каждый собирает сам. Налогов тоже не будет, будет только сбор на оплату КХ в размере около 50к в неделю. Больше ничего сдавать в клан не нужно.
6. Покупка КХ входит в ближайшие цели клана. Зачем? По-моему странный вопрос... чтобы был :)

6

Спасибо. Теперь почти полная ясность:)

По п.6 - есть BS, DC и т.д. Думаю, все нет смысла перечислять.

7

Образовался ряд вопросов.
Я, конечно, в конст-пати с учетом выбранной профы особо не претендую... но хотелось бы чтоб имели в виду новобранцев  тоже. С учетом поста Лёши все ясно... ладно, оставим.

Пункт пять - поясните плиз систему.
Как я поняла, ресурсы все себе в вх, с кем хочу - с тем делюсь? Не хочу - пвнх?  :sceptic:
Знаю, далеко еще до крафта, но хотелось бы знать заранее:
- 1 - каждый сам себе буратино? либо качаешь себе крафтера, либо ищешь в игре соклана/знакомого/етк если таковой есть?
- 2 - При нужде конкретного соклана в конкретном виде ресурса/куска на его шмот он "посылается на фарм/спойл/призыв альтруистичного друга/вопли к сокланам" своими средствами, или хоть какая-то система в помощи у вас предусмотрена?
Я не много знаю про офф, но на фришках в разных кланах существуют вполне устоявшиеся системы помощи сокланам. Устройте мне ликбез, плиииз.  :dontknow: Аригато заранее.

8

Yukari написал(а):

- 1 - каждый сам себе буратино?

Я не думаю что это сильно принципиальный вопрос!

Мы все с вами будем строить Суприм по кирпичику и вклад каждого будет
оценен полюбому!

Все взрослые люди и нет сопляков и истиричек,разберемся по-людски!
Схема сдавать все в КВХ думаю не актуальна ибо сама собой подразумевает
очередь на одевание ИМХО
Ничего страшного нет в том ,что каждый сам свой зад будет одевать в самом начале!
Со временем сформируется фонд и порядок обмена шмота\кусков\ресурсов.
Если кому-то что-то будет нехватать ввиду некомпетентности (имеюю ввиду сапорт)
так и записывайте ФАТА поможет всем по возможности!

Пройдет определенное время и вы сами все поймете(как понял я) что значит играть в Суприм,
имею ввиду бескорысную помощь всем сокланам без исключения!

С уважение ко всем Супримам будущим и настоящим :flag:

9

в Грации одется Б грейд (включительно) можно без использования ресурсов ибо всё лоу Б оружие и шмот продаётся в люксоре причём цены очень демократичные, одется в Ц тоже будет не очень большая проблема ибо абсолютно ВСЕ сеты Ц грейда продаются в магазине, как и пушки и цены я вам скажу тоже ниже тех что выходили раньше в люксоре. Поэтому я вообще считаю что все ресы нужно копить исключительно на А шмот (ну луки конечно будут себе БоПы лепить, а вот дагеры (крис) маги (валька) дестры (ГС) и тд спокойно доживут до А грейда тем что есть в люксоре), ну а КХ это вообще самая важная вещь ибо невозможность играть в несколько окон очень сильно урезает возможность кача (хербы конечно хорошо, но на них далеко не протянешь) Поэтому в первый день нужно будет показать максимальный онлайн и заработать на КХ!!! :)

Отредактировано ЗАКАТ (2008-09-10 05:40:20)

10

xndr_78 написал(а):

но я себе уже практически собрал

а я там есть? :)

11

на эс надо копить, а грейд реально пробегать в коммон вещах, разве что дк роба магам из а грейда актуальна

12

закат, а ты кем идешь? опять тх?

13

скорее всего

14

ЗАКАТ написал(а):

Поэтому в первый день нужно будет показать максимальный онлайн и заработать на КХ!!!

Почемуже только в 1 день?.. Скорее всего в первую неделю ! Ведь аукцион длится неделю. ;)

15

ок ок, с первого дня и до конца недели :)
кста, карму от ПК на офе ппц мыть, за 6 подряд ПК мне дали 3,8к кармы, за смерть смывается 300 кармы. а за моба на 5 лвл выше чем я смывают по 45 кармы :)

16

серж, я не против, но я бы на твоем месте собрал пати дагеров, ты будешь намного быстрее качаться.  а если впадлу, то вэлкам :-)

17

а ты опять гладиолусом? :)

18

ага. хоть он и гимп :(

19

ничё, прорвёмся  :hobo:

20

Yukari написал(а):

Пункт пять - поясните плиз систему.

Дело в том, что наш клан, при переходе на последний сервер (Abyss x1), использовал систему одевания за счет клана, все платили налоги, сдавали всё в квх, манорили, спойлили на клан и т.д. И благодаря этой системе (а также махинациям с манором, т.к. владели замком) мы довольно быстро одели весь клан в Б. Однако, при одевании в А грейд эта система показала свою несостоятельность, т.к. присутсвует корейский рандом - кто-то крафтит с первого раза, а кто-то с пятого. В этом случае клан просто не в состоянии обеспечивать ресами всех и забота о накоплении ресурсов/кусков/реца перекладывается на "неудачника". А теперь посмотрите, что нас ждет в Грации - проблем с одеванием в Ц и Б не будет, т.к. всё, кроме топ Б, можно купить в магазине. Так зачем тогда эта система одевания?

По поводу крафтера можно не беспокоится, мы себе прокачаем твинка-крафтера для клановых нужд (соски, ресы), а у Венгов Торк будет играть крафтером => нам всё будет крафтить бесплатно.

Что касается спойлера, то со спойлером придётся дружить. :) Если кому-то нужно что-либо соспойлить, то придется самому собирать пати и договариваться со спойлером. О количестве спойлеров в клане пока говорить рано, но будет явно не один.

Хочу отметить, что всё это направлено не на то, чтобы послать соклана с его проблемами подальше, а на искоренение халявщиков и лентяев.

21

Торк крафтер????? :huh:

22

торк жжет

23

Лёша написал(а):

Торк будет играть крафтером => нам всё будет крафтить бесплатно.

Крафт будет бесплатный, но от нас будет нужна помощь ввиде рецептов на запись в книгу.

Лёша написал(а):

Что касается спойлера, то со спойлером придётся дружить.

Женя и Леша, нужно будет дружить не только со спойлером, но и со всем кланом :) особенно со своей конст-пати.

24

eeшка, еешка, давай дружить :-)

25

хехе..

26

констпати ищет еешку для веселого кача/пвп

27

расскажика кто у тебя в констпати будет и профы)

28

а ты будешь дд или сапом? )

29

По системе вполне согласен. Наш клан поддерживал систему клан крафта, она успешно работает на всех лоу рейтах - особенно при наличии замка. Но начинает давать сбои при переходе на А крафт и количестве сокланов за 40. Посему вполне согласен с приведенной схемой.
Одевание тоже упростилось, поскольку приходится задумываться уже об А шмоте, остальное практически все есть (с маленькими поправками). Насчет замахивания сразу на S шмот - в Б гулять на 70+ мобах не очень приятно, и не забываем, что рейты х1. Но это, как я понял, уже личное дело каждого, докупить нужные ресурсы проблемой не будет, куски можно будет попросить у РБ. С рецептами - насколько помню, очень проблематичен только МЖ лайт пузо, остальные спойл либо дроп без особых траблов.
Вообщем, всем спасибо за исчерпывающие ответы.

30

Спасибо, все понятно.  :cool:
Дружить будем. Это - само собой.


Вы здесь » Supreme Clan » Вопросы и предложения » организационные вопросы