ФОРУМ ЗАКРЫТ

Supreme Clan

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ SUPREMECLAN.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Supreme Clan » Офф топик » Влияние линейки на неокрепший детский организм


Влияние линейки на неокрепший детский организм

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

дык вот я и хочу найти такого спойлера :-)

2

Valois написал(а):

да, таки учительница. И половина 11 класса в прошлом нашем клане гамала:)

Опасносте!!!11  :rofl:

3

Спокойно, парни разумные, это раз.
Два - они играют с С3, и на оф уже скорее всего не пойдут. 11 класс, реал, гормоны, да и просто устали от L2. Все изменения в Грации они считают происками троллей и тлетворным влиянием запада.

4

Valois написал(а):

Открою тайну (жена, надеюсь, простит) - да, таки учительница. И половина 11 класса в прошлом нашем клане гамала:)

Может вот такие они,современные учителя?

Тогда мб прощайте марихуана\клей\черная?

При таких раскладах был бы спокоен\рад\счастлив за будущее своего сынишки!

Предлогаю:
1.Ввести в школьную программу 3 урока в неделю предмет "Основы Ла2"
2.Присудить спойлику Semanja почетное звание "Заслуженный учитель ЛА"с перспективой роста до "Народного"
3.Удостоить международной премии в размере 1000 необлагаемых минимумов
4.Учредить конкурсы развлекательного характера как альтернативу наркотикам и бесцельного времяпровождения на улице ! :flag:

5

Я бы разрешила линейку для людей 20+, а лучше 25+ у которых уже сознание полностью сформировано и которые четко могут расставить приоритеты, не будут самоутверждаться, страдать зависимостью и т.п.. Так что, пусть лучше учителя играют. Я бы не была рада за будущее дочери, если бы она с 16 лет в ЛА задрачивала...

6

Юлия написал(а):

Я бы разрешила линейку для людей 20+, а лучше 25+ у которых уже сознание полностью сформировано и которые четко могут расставить приоритеты, не будут самоутверждаться, страдать зависимостью и т.п.. Так что, пусть лучше учителя играют. Я бы не была рада за будущее дочери, если бы она с 16 лет в ЛА задрачивала...

полностью поддерживаю :)
у меня младший брат (11 лет) как-то увидел, что я играю в линягу и попросил тоже попробовать. Ну я пока пил чай, дал ему немного побегать, мобов побить. А на следующий день он опять попросил — с тех пор я ему запретил даже спрашивать про линейку, говорю это очень сложно и для взрослых)

пусть хоть у него будет реальная жизнь http://forums.goha.ru/images/smilies/emolol.gif http://forums.goha.ru/images/smilies/emolol.gif http://forums.goha.ru/images/smilies/emolol.gif

7

Юлия написал(а):

Я бы не была рада за будущее дочери, если бы она с 16 лет в ЛА задрачивала...

мысль:

Думаю пусть дети играя выростут до того как они начнут трезво отвечать за свои поступки(пусть тут будут и ла2 и любая игра).

Тяжело начинать жизнь подростку с судимостями,пройденной реабилитацией от наркозависимости,инвалидностью после зачотной стрелки,и всеми теми глупостями которые они совершают от безделия!

8

Омг, вы меня пугаете) Какая связь между нормальным подростком, судимостями, наркозависимостью и прочей ерундой?
А зависимость молодых людей (13-18 лет) от ЛА встречается сплошь и рядом, о чем я могу судить из общения на форумах и в игре. Они сидят в игре днями и ночами, забывая про реальный мир, личную жизнь, тратят лучшие годы жизни, о чем сами жалеют. Конечно это лучше, чем наркомания, но все же...
И я не говорю, что ЛА наркотик, т.к. многие люди, особенно взрослые, относятся к ней спокойно, как к отдыху (все же живое общение лучше, чем смотреть всякую пургу по телегу или тупые фильмы(.
Тут какие то особые механизмы.
Вобщем, тема для отдельного обсуждения) Может я и не права в корне.

9

Привет! Права 100%.

10

Юля, я с тобой не согласен. Мне 18 лет и у меня и вправду была зависимость от линейки, но это было тогда когда не было что делать. Сейчас у меня хоть и полно свободного времени, но я его трачу на себя, а не на линейку.

11

Пусть говорят...

12

Elaura написал(а):

По результатам собеседования в ТС присваиваем Вам статус новобранца.

Не забудь присвоить статус  :D
Тяжко все-таки быть КЛом

13

... было там где-то на гдето на гохе и иже с ними
"я своего ребенка зову саммончиком"
Мой обожает кнопки с дрейном и вообще с визуальными эффектами, злится что я фсом играть люблю. Часто сидит на коленях и командует. Ребенку едва три года.
Не думаю, что у него будет зависимость.... по крайней мере, надеюсь....  :unsure:

14

Моей доче 4,5 и она равнодушна к ЛА) Думаю когда наши дети подрастут, будут совсем уже другие игры.

15

Думаю, что уже ничего не будет....

16

Та все будет нормально. Вот как бы мне моего малого с линейки ссадить... 18 лет оболтусу, сессию завалал, он видете-ли единственный БД в клане. Блин, пойду на его сервак и заПКшу.

Тоже с баша:
[разговор с человеком, который узнал о существовании компьютерных игр за месяц до этого]
<АндрейК> вот смотри, Дим. Я вот сижу, играю в твой Elder Scrolls III Morrowind, нашёл себе очень хорошую броню и сильный меч, "убийство", по игровым меркам, сильных монстров не составляет для меня трудностей. Меня уже уважают в Гильдии Воинов. Но я не очень вижу в игре цели - для меня уже нет никаких трудностей и серьёзных битв. И я знаешь что подумал? Представляешь, как здорово было бы, если бы существовала почти такая же игра, только в неё можно было бы играть по Интернет?! Сотни, тысячи людей ходят по одному "миру", выполняют задания, помогают или, наоборот, сражаются друг с другом... Может, уже придумали такие игры?
<Аминатеп> Нет, Андрюх. Таких игр не существует. Когда-то, много лет назад были такие, но они были нерентабельны и их сразу закрыли. Сам посуди: кому нужно делить свой игровой мир с кем-то другим?
<АндрейК> Да, наверное, ты прав. И всё же...
<Аминатеп> Таких игр нет и не будет никогда. Запомни. Тебе ещё два курса надо проучиться, тебе уже должность зам. гендиректора фирмы дают, ещё ты Наташе предложение делать собираешься. Нет таких игр.

сейчас то же самое рассказываем нашему сотруднику, который ходил с нами на перекуры и теперь выпрашивает клиента:)

17

да... Сержу клиент давать низяяя... пропадет человек... а у него семья)))

18

Юлия написал(а):

Я бы не была рада за будущее дочери, если бы она с 16 лет в ЛА задрачивала...

Ну вот эта вот реплика конечно мне понравилась для учительницы это сказано очень четко и ясно!)

19

ViySvin написал(а):

Ну вот эта вот реплика конечно мне понравилась для учительницы это сказано очень четко и ясно!)

Привет! А что  тебя не устраивает? Это общепринятый язык в Ла. Народ тут разный, человек высказал свое мнение, так что бы его поняли все. По моему ты придерашься, Вот если бы учитель сказал так на уроке русского языка, можно было бы подчеркивать, а так все нормально, все все поняли. Мы разные, и это здорово.

20

А кто сказал, что я учительница? И вообще, как бы выглядело, если бы я сказала: надеюсь моя дочь не будет играть в ЛА по 8 и более часов в сутки) Поверь, у меня достаточно словарного запаса, чтобы сказать это предложение раз 20 по-разному, от быдловского до научного варианта:D

21

:writing:

за сына радоваться я б не стал,
если б в 16 парень в ЛА пропал

(про дочку что-то не рифмовалось :dontknow: )

22

Эх, помню была у меня  одна учительница.... но это было давно и линейки в те времена еще не было!
Потом появилась линейка и приоритеты изменились. )

23

Правильно, давно надо было закрыть или перенести тему, нечего в заявках флудить
Только тема скорей для оффтопа, чем для вопросов, как мне кажется;)

24

Как скажете ;)

25

:writing:  на тему ДОЦИ.

доця КМ зависала  в ЛА
в Линяге осада- до пар не дошла.
Дион отстояли, но выперли с парт
а доце все пофик, она влезла в азарт.
пол года прошло, исудала бедняга
в Линейке она "пленила" СоАлла
свадьбу сыграли, сделали квест
но завалила она Жизни тест.

:rain: овощи и яйца не кидать!!!!

26

+1, креативненько)

27

Юлия написал(а):

Моей доче 4,5 и она равнодушна к ЛА) Думаю когда наши дети подрастут, будут совсем уже другие игры.

Ага NCSoft выпустит таки "Blade & Soul" :playful:

28

На самом деле игра не зря задумывалась как платная, с абоненткой - исключительно для того, чтобы играть в нее смогли люди, готовые потратить деньги на игру - и заработок и отсечение "незарабатывающих" элементов читай дети. Просто у нас все прут и делают фришным, а на фри слетаются все =)

29

TokugavaS написал(а):

На самом деле игра не зря задумывалась как платная, с абоненткой - исключительно для того, чтобы играть в нее смогли люди, готовые потратить деньги на игру - и заработок и отсечение "незарабатывающих" элементов читай дети.

Не согласен с этой точкой зрения.    :no: , в то же время не буду повторяться - кому не в лом - может глянуть мою заявку.   :writing:

Тем не менее, дополнительно аргументы против - вот список:

1. Игры вообще, в принципе, по жизни предназначены для обучения, развития именно детей, или детей в первую очередь. Игры основаны на интересе, иначе в них никто бы не играл. Именно интерес в первую очередь и способствует развитию мозгов, познанию чего - то нового в этом мире. В принципе, эта идея не моя, а заимствованна из чтения известного труда Корнеги, могу адресовать туда.

2. Естественно, есть игры, и не только компьютерные, кстати, даже более того, в основном как раз не компьютерные, предназначенные исключительно для взрослых, или для ограниченной части этих взрослых. К ним относятся, по основным типам:
а) Скажем так: с сексуальными излишествами, грубо говоря, или мягко выражаясь  :love:  ;
б) азартные, на деньги, связанные с возможностью материального обогащения в реале, быстрого и "сказочного" -типа рулетки, префа, и так далее, кстати, игра на бирже - сюда же   :smoke:  ;
в) жестокие, с кровавыми сценами, насилием разного проявление. Такие, конечно, попадают под запрет не только для детей, а и для и абсолютного большинства взрослых.   :O

3. Далеко не все детские игры бесплатны. Большинство из них как раз являются платными. Это либо стоимость диска с игрой, абонентской платы за доступ куда - то, коробки с полем и фишками, да и какой - нибудь стрит - рэйсинг, железную дорогу или те же шахматы бесплатно в магазине никто не даст, даже погремушки.   :jumping:

Естественно, грань между чисто взрослыми и детскими играми провести часто сложно, или невозможно, например, игра в карты: с одной стороны есть "очко", а с другой -"солнышко". Ну и между ними... :)

Думаю линейка, формально, больше чем на четверть, не подходит ни под один из указанных категорий в п. 2. Есть, конечно, моменты, позволяющие настороженно относиться к l2 c "кочки зрения" классического подхода к ее оценке пригодности к воспитанию детей, но это совсем из другой области: игра слишком интересная, красочная, в нее можно заиграться. Кроме того, она дает возможность совершенно неформально общаться, без ограничений с совершенно незнакомыми людьми в абсолютно полном спектре отношений - от любви до ненависти.

Короче, мой вывод: Детям играть в нее можно, полезно и нужно! Но только под контролем, присмотром родителей, взрослых, дозированно. Собственно, почему, отчасти я и в линейке, изначально. А теперь уже и самому понравилось! ;)

30

Каждый воспринимает игры по своему ... когда я начал играть я просто заинтересовался почему так много народу втягиваются в процесс))  Вот одна из знакомых сказала: даже не думай мол начинать, это как наркотик))  Чтож запретный плод сладок))) вот попробывал! Понравилось что еще сказать, но зависимости не чувствую! )) Одним словом все мы люди разные и воспринимает происходящие в игре да и в жизне по разному! По -моему в 2005 году что ли была сходка австралийский геймеров ла2)) Так вот там один парень резанул другого (в игре они были варами) Ситуация  с точки зрения трезвого человека  с одной стороны очень печально а с другой стороны комична потому что ты понимаешь что из-за виртуальных разборок убили человека прежде всего .. но их поведение говорит о том что они были уже не "людьми" а психически больными геймерами из-за игры!
Конечно после инциндента выпускаются шуточки типа а дроп с него какой был? и тд))  ...  Всё это печально и можно сделать вывод что далеко не всем можно играть в подобного рода игры!


Вы здесь » Supreme Clan » Офф топик » Влияние линейки на неокрепший детский организм