ФОРУМ ЗАКРЫТ

Supreme Clan

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ SUPREMECLAN.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Supreme Clan » Вопросы и предложения » Пора настраивать ТС.......)))


Пора настраивать ТС.......)))

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Вообщем,вначале всё работало но громкость исходящего звука была ужасно тихой(меня никто практически не слышал),Абунай посоветовал перезалить драйвера на звук,сделал,что теперь имею-всё подключено как надо,в ТСе картинка что микрофон вообще не подключён,Микшер громкости не видит микрофон,в Устройствах воспроизведения-Запись написано что Микрофон есть и работает,что нафиг вообще происходит?как настроить?))Пишим соображения)

Отредактировано Tardis (2008-11-22 04:12:48)

2

Привет. По порядку, если устройство не видит микрофона, значит его надо подключить(активировать) в Висте это - Панель управления Оборудование и звук Управление звуковыми устройствами, выбрать запись, проверить включен ли твой микрофон. Дело в  том, что звуковая карта может иметь несколько микрофонов, вот и надо определиться что бы был включен тот что нужен. В Тс так же надо указать какой именно микрофон ты используешь. По моему все.

3

Не знаю как в висте ,но в хр микрофон по умолчанию отключен.

Возможно там точно также.

Покопайся в аудио устройствах,там должна выскочить панелька и напротив микрофона нужно прилепить галочку.

Тогда в панельке общая громкость добавиться панелька микрофона.

В ней внизу нужно убрать галочку.

Микрофон сразу же заработает.

В тс микрофон по умолчанию уже настроен.

Желаю удачи.

4

Путь примерно такой.

Панель управления-->звуки и аудио устройства(в ней вкладка "громкость")-->в панельке микшер кнопка "дополнительно" -->выскочит панелька "общая громкость"-->параметры -->свойства(здесь напротив микрофона поставь галочку.

Вернись в панель"общая громкость" и в панельке микрофона убери в низу галочку.

5

Я похимичил гдет там где вы сказали и терь нету ошибки при запуске ТС,нет значка что микрофон не работает,всё вроде бы норм....но когда проверяю работу микрофона,нажимаю на Активейт и на кнопку Пуш ту толк,сплошные помехи в колонках....чего делать?)

6

привет, уменьшить громкость.. Руссифицировать Тс, так будет понятнее где и что там искать. Еще раз проверить соответствие микрофона, ты мог тыкнуть на линейный вход, и вроде что то есть, но микрофона не будет.

7

abynai написал(а):

уменьшить громкость.

Да поставь по 10 процев громкость и микрофона и динамиков ,или попробуй работать через наушники.

8

Меня бесит ппц как, что этот чертов ТС не работает.Все желание пропадает играть.Неужели свой нельзя сделать?

9

Неужели флудить нельзя в соответствующих темах?!))
пс:уменьшение громкости звука не помогло

10

Rino написал(а):

Неужели свой нельзя сделать?

Есть свой сервер? У меня нет.

11

определись с соответствием микрофона, у тебя на звуковой плате есть несколько входов, как то, линейный, микрофон(он может быть не один). Попробуй выбрать функцию запись голоса, и что то записать, затем прослушать записанное.

12

Если подключить микрофон,прежде всего ты должен слышать хороший звук у себя в динамиках(наушниках).

Что можно настроить в ТС?

В опциях поставь чтоб ТС работал через драйвер звука который идет с материнкой.У меня например он называется Саундмакс.
И еще выставь максимальный битрейд там кажись нужно поставить 29к/с.

Пробуй.

13

Если и это не поможет, сходи к кому то в гости и проверь свой микрофон на другом компе.

14

есть ли оптимальная настройка тс для лутшего качества звука ?

15

Привет! Оптимальной настройки нет. Это связано с тем что прога очень легкая, и у нее нет заложенных стандартов для всего что выпускается в компьютерном мире. Но в принципе, я много раз настраивал людям Тс, очень сильных проблем не возникало. Чаще всего были ошибки с драйверами, штекерами, ну и прочие мелочи. Скачай руссификатор на Тс, он на первых порах здорово помогает.

16

Качество звука в большой степени зависит от качаства микрофона.
Дорогой микрофон не значит что лучший.

Даже микрофоны одного типа звучат по разному.

В ТС доступна только одна настройка , которая влияет на качаство-это частота дескритезации.

Чем она больше тем выше качаство.Но и ТС тогда начинает есть больше трафика.

Поставь все по максимуму и качество будет максимально.У большинства настройки по умолчанию.
И все работает отлично.

17

Вот ссылка по настройке ТС, может поможет.

http://www.lineage.la/forum/index.php?showtopic=219

18

Ставлю кодек GSM 16,4 kbit - выдаёт наиболее лучшее, с моей точки зрения, качество звука.

Отредактировано mertall (2008-11-30 12:39:36)

19

Народ, просьба к тем, от кого в ТС сильно фонит или при разговоре идут какие либо помехи, потратьте пару часов и настройте микрофон нормально, если микрофн хреновый купите более качественный.
Сидеть в ТС-ске порядка 3-4 часов с такими людьми очень трудно.
И поменьше флудите в ТС-ке не по делу  - это уже ко всем просьба.

Вчера после 10 часов игры, у меня мозг раскалываться просто начал, и кажется не только у меня.


Вы здесь » Supreme Clan » Вопросы и предложения » Пора настраивать ТС.......)))